Главная?Статьи?Колеса и ролики?Подшипник колес: от них зависит качество

Подшипник колес: от них зависит качество

Без первоклассного подшипника любой ролик не имеет никакой ценности. Поэтому мы рекомендуем пользоваться роликом, который будет оптимальным для соответствующего случая применения и сможет гарантировать необходимый запас прочности. Наряду с рабочей поверхностью, диаметром колеса и подшипником в поворотном узле кронштейна, подшипник колеса определяет свойства хода и тем самым качество ролика.

Повсюду требования к роликам различны: ролики для мебели в квартире не такие, как в производственных помещениях, а ролики для магазинных тележек должны принципиально отличаться от роликов для транспортного оборудования и т.д. Наряду с четырьмя основными типами имеются также дополнительные варианты для специальных случаев.

Подшипник скольжения:
Самым простым подшипником является подшипник скольжения. Он не чувствителен к ударам, практически не требует специльного ухода и, в зависимотси лот используемого материала, устойчив к коррозии. рекомендуем применять подшипники скольжения для колсе на устройствах с низкой скоростью хода и для незначительных расстояний.

Роликовый подшипник:
Этот прочный и неустойчивый к ударам тип подшипника используется на ряду с подшипниками скольжения и радиальными подшипниками преимущественно для транспортных средств.

Конусный шариковый подшипник:
Среди шарикоподшипников конусные шарикоподшипники являются одной из важнейших групп. Особое преимущество, по сравнению с подшипниками скольжения, заключается в применении шариков, улучшающие ходые свойтва.

Радиальный (прецизионный) шариковый подшимник:
различные исполнения  однорядного радиального шарикоподшипника, изготовленного в соответствии со стандартами DIN, представляют самый высококачественный тип этой опоры. Колеса с этимм подшипниками при максимальной нагрузке обладают чрезвычайно незначительным сопротивлением качени.



Назад в раздел

X

Подписаться на новости