+7 (351) 242-04-47
Челябинск

Полочные сталлажи

В современных складских помещениях специальные конструкции и мебель играют очень важную роль. С помощью оборудования для склада можно оптимизировать все рабочие процессы, улучшить хранение товара, обеспечить удобный к нему доступ.

Особой категорией такого оборудования являются стеллажи для склада – прочные и надежные конструкции, обладающие целом рядом преимуществ и разновидностей. Типов складских стеллажей существует много, а потому выбирать их следует, опираясь от размеров, концепции и проекта самого помещения.

Склады могут быть совершенно разных размеров: от маленьких комнат до гигантских складских помещений. От этого напрямую зависит тип и объем товара, который хранится на этом складе. Поэтому требуется особый подход к выбору стеллажных конструкций для помещения, исходя из размеров помещения и продукции, которая хранится в нём.

Правильный выбор стеллажей для склада влияет также и на безопасность: грузы следует распределить по допустимому весу и габаритам. Очевидно, что неправильно подобранная конструкция может быть разрушена крупным товаром, и ее назначение будет совершенно неэффективным.

Помимо этого особое внимание следует уделять материалу, из которого изготовлен стеллаж. Как правило, многие люди предпочитают металлические конструкции, которые отличаются своей надежностью и прочностью.

Только после того, как Вы оценили все имеющиеся характеристики помещения, можно начать изучать разновидности стеллажей для склада.

Наиболее известными сегодня являются полочные стеллажи – универсальные системы, с помощью которых можно размещать средние и легкие грузы, контейнеры и коробы из пластика, и т.д.

Благодаря своей универсальности полочные стеллажи могут применять не только на складе: также их с успехом используют в гаражах, автомастерских, подсобных, архивных и других помещениях.

Полки в таких сооружениях, как правило, должны легко перемещаться и меняться местами, устанавливаться их высота и местоположение. Это позволяет сделать хранение товара еще более удобным, обеспечить отличный доступ персоналу.

Полочные стеллажи имеют и другие отличные характеристики:

  1. Их можно дополнить аксессуарами, которые помогут еще более удобно и безопасно размещать грузы различных габаритов;
  2. Эти конструкции отличаются высокой прочностью – они могут выдерживать достаточно большие объемы;
  3. Процесс их сборки достаточно прост, так же, как и установка;
  4. Все элементы конструкций выполнены, как правило, из высококачественных материалов.

Как можно было заметить, полочные стеллажи являются довольно полезным приобретением для любой компании. Их замечательные характеристики позволяют оптимизировать работу, обеспечивая грамотное хранение товара.

Важность правильного выбора оборудования для склада должен понимать каждый руководитель организации. Купить стеллажи и другое складское оборудование для своего предприятия, Вы можете в нашей компании, где профессиональные сотрудники смогут ответить на все вопросы и помогут Вам быстро и грамотно подобрать всё необходимое.

Мы стараемся, чтобы Вы могли в одном месте подобрать складское оборудование, получить при необходимости грамотную консультацию, выбрать и приобрести товар в любом объеме - отгрузка производится непосредственно со склада нашей организации.

Назад к списку статей